Главная  /  Новости

Новости

10|112010ВСТРЕЧА С ДЕЛЕГАЦИЕЙ ШКОЛЫ ЯПОНСКОГО ЯЗЫКА "КАНРИН"

ВСТРЕЧА С ДЕЛЕГАЦИЕЙ ШКОЛЫ ЯПОНСКОГО ЯЗЫКА “КАНРИН”.

 

     13 октября состоялась встреча учеников и сотрудников Образовательного Центра “Альбион” с делегацией Международной Школы японского языка “Канрин”.

     Школа “Канрин” располагается в городе Йокогама в районе Аобадай,  расположенном ближе к центру Токио, чем к центру самой Йокогамы. Школа находится в 25 минутах езды от модного молодежного центра Токио Сибуя, в 2-3 минутах ходьбы от железнодорожной станции Аобадай.

      Школа японского языка “Канрин” – одна из самых крупных школ в городе Йокогама и одна из крупнейших среди 370 школ страны, входящая в десятку лучших языковых школ Японии по качеству образования и системе преподавания. Город Йокогама – второй по величине город Японии – выглядит продолжением многомиллионного Токио, так как находится всего в 30 минутах езды от столицы в префектуре Канагава. Население Йокогамы – 30 миллионов человек. В настоящее время Йокогама является крупнейшим портом Японии.

     С учениками центра  “Альбион” встретились президент школы “Канрин” господин Хироси Нагаока, главный координатор европейского направления госпожа Валерия Красножон, а также сотрудники и преподаватели школы “Канрин”. В своем выступлении господин Хироси Нагаока подробно рассказал о деятельности своей школы, о существующих в языковой школе образовательных программах, а также об общих особенностях образования и трудоустройства в Японии. После этого господин Хироси Нагаока ответил на многочисленные вопросы учеников центра “Альбион”.

     В заключительном слове президент школы “Канрин” выразил благодарность нашим ученикам за теплый, радушный прием и искренний, большой интерес к Японии.