Главная  /  Новости

Новости

22|072017КРИТЕРИИ ВЫБОРА КУРСОВ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ. РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ “ЦЕНТРА АЛЬБИОН” .

      КРИТЕРИИ ВЫБОРА КУРСОВ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ. 

         РЕКОМЕНДАЦИИ ОТ “ЦЕНТРА АЛЬБИОН” .

 В настоящее время в начале нового учебного года многие зеленоградцы находятся в поисках подходящих курсов иностранного языка. В Зеленограде существует очень много возможностей по изучению иностранных языков – общеобразовательные школы, специализированные языковые центры, различные языковые клубы, частные репетиторы.

Высококвалифицированные специалисты Образовательного центра “Альбион” помогут вам сориентироваться в бескрайнем море предлагаемых образовательных услуг по изучению иностранных языков в Зеленограде и Московской области.

На наш взгляд, оптимальным и наиболее эффективным является изучение иностранного языка в специализированных языковых центрах, удовлетворяющих следующим основным КРИТЕРИЯМ:

1.Наличие высококвалифицированных преподавателей, имеющих педагогическое образование и имеющих международные дипломы и сертификаты;

2.Наличие апробированных методик преподавания иностранного языка; постоянное повышение квалификации преподавателями языкового центра, в том числе путём участия в обучающих программах и семинарах ведущих мировых вузов;

3.Оптимальное сочетание классической и коммуникативной методик преподавания иностранных языков;

4.Обязательное наличие в языковом центре преподавателей - носителей языка. Ведь хорошо известно, что тональные языки, например, китайский,  желательно  изучать с носителем языка;

5.Максимальное число учеников в группе не должно превышать 5-6 человек;

6.Наличие в языковом центре дополнительных, современных средств изучения иностранного языка – аудио- и видеотехника, Интернет, фильмы, книги и периодические издания на иностранных языках.

7.Обязательное ориентирование учеников образовательного центра на конкретный результат, например на сдачу международных экзаменов на получение языкового диплома или сертификата;

8.Наличие у языкового центра тщательно разработанных и продуманных программ языковых стажировок и курсов в ведущих мировых вузах;

9.Обязательное наличие дополнительных курсов и программ по изучению культуры и традиций стран изучаемого языка.

Всем вышеперечисленным критерием отвечает Образовательный центр АНО “Центр Альбион, предлагающий широкий спектр услуг в области преподавания иностранных языков (английского, французского, немецкого, испанского, итальянского, китайского, японского, арабского, корейского).

Образовательный центр АНО “Центр Альбион был создан в 1987 году. Сейчас он насчитывает 5 филиалов в Зеленограде и Химках. За 30 лет накоплен колоссальный опыт в обучении иностранным языкам. Комплексный подход к обучению позволяет максимально эффективно освоить любой язык.

Он состоит:

  • в использовании в учебном процессе современных форм, методов и методик преподавания, сочетающих  классическую (грамматика, чтение, письмо, аудирование) и коммуникативную (ролевые игры, семинары, театрализованные представления и тематические вечера на иностранном языке) методики обучения.
  • в научно-обоснованной и продуманной организации учебного процесса (мини-группы по 5-6 человек, специальные группы для детей младшего возраста, уровневая система обучения и другое).
  • в использовании в учебном процессе  дополнительных, современных средств изучения иностранного языка – аудио- и видеотехника, Интернет, фильмы, книги и периодические издания на иностранных языках.
  • в наличии в языковом центре квалифицированных преподавателей - носителей языка, имеющих педагогическое образование и обладающих международными сертификатами и дипломами.
  • в постоянном повышении квалификации преподавателей образовательного центра путём участия в обучающих программах, семинарах и тренингах, проводимых ведущими мировыми университетами и языковыми центрами.
  • в подготовке к международным экзаменам по иностранным языкам (английскому, испанскому, китайскому, японскому и другим).
  • в изучении учениками образовательного центра истории, культуры и традиций стран изучаемого языка.
  • в проведении страноведческих мероприятий. Так, например, в “Центре Альбион” в Зеленограде были проведены такие мероприятия как “Традиция китайского чаепития”, концерт посвященный японскому празднику Ханами “Цветущая сакура”, мастер-классы по китайской и японской живописи, концерт молодых исполнителей России и Китая “Нихао, Россия ! Доброе утро, Китай !”, встреча с китайскими щкольниками из провинции Цзянсу и многие другие мероприятия.
  • в организации стажировок в странах изучаемого языка (в ведущих университетах и языковых центрах Великобритании, в крупнейших университетах Китая в Пекине и Циндао, в авторитетных языковых центрах Франции в Париже и Ницце, в языковых международных центрах в Токио и Йокогаме и многие другие) .
  • в организации специальных курсов по отдельным аспектам изучения иностранного языка (иностранный язык для путешественников, телефонные переговоры на иностранном языке, иностранный язык для делового общения и другие).
  • в организации групп разговорного иностранного языка по уровням.
  • в организация летних интенсивных курсов разговорного иностранного языка.

Следует отметить, что конечной целью обучения иностранному языку в  «Центре Альбион» является именно уверенное владение разговорным языком, умение применять полученные знания на практике, сдача международных экзаменов и получение признанных во всём мире языковых дипломов и сертификатов.  

Выпускники нашего образовательного центра, получившие международные дипломы и сертификаты, успешно учатся в ведущих российских и зарубежных институтах и университетах, работают в государственных органах и частных компаниях.

Центр Альбион предлагает корпоративное обучение различным иностранным  языкам для сотрудников компаний. Это могут быть курсы интенсивного, разговорного или бизнес-курсы иностранных языков. Нам доверяют обучение своих сотрудников такие крупные и авторитетные компании как “Твой Дом” (Крокус-сити).

Телефоны: 8(916)659-16-06,  8(499)710-60-36,  8(910)462-03-83, 8(495)570-46-11 8(985)826-27-24, 8(967)083-56-93.

 

www.center-albion.ru    aquous18@yandex.ru

vk.com/centeralbion        https://twitter.com/center_albion